Gadolando - Associação dos Criadores de Gado Holandês do Rio Grande do Sul

Destaques Holandês

Destaques 2012

EMPRESA PARCEIRA EM 2012:
GIMENEZ & CIA. LTDA.
BANRISUL

ENTIDADE PARCEIRA EM 2012
ASSOCIAÇÃO DOS CRIADORES DE GADO JERSEY DO RGSUL

DESTAQUE EM MELHORAMENTO
VITOR HUGO PEREIRA

RECONHECIMENTO PELOS SERVIÇOS PRESTADOS
ELIO CAMARGO ROSBACK

RECONHECIMENTO PELOS TRABALHOS NA REFORMA DO STAND
TÂNIA E JOSE JAPUR

DESTAQUE IMPRENSA
GISELE LOEBLEIN, EDITORA CAMPO E LAVOURA ZERO HORA

DESTAQUE POLITICO
LUIZ FERNANDO MAINARDI

DESTAQUE ESPECIAL
GIOVANE FAGUNDES – SEMEX

DESTAQUE COOPERATIVA PARCEIRA
COOPERATIVA SANTA CLARA

DESTAQUE EM REGISTRO PO
1º - WILSON ZANATTA
2º - JORGE FONSECA DA SILVA
3º - VIRGILIO BIESDORF
4º - EDISON KRUGER
5º - GRANJA 4 IRMÃOS

DESTAQUE EM REGISTRO - ENTIDADE
1º - COOPERATIVA SANTA CLARA
2º - COTRIJUI
3º - COSUEL
4º - PREFEITURA MUNICIPAL DE ANTA GORDA
5º - COOPERATIVA LANGUIRU

DESTAQUE EM REGISTRO – AFIXO INDIVIDUAL
1º - GRANJAS 4 IRMÃOS
2º - CABANHA CR
3º - ALTANIR MALHEIROS DE ALMEIDA E FILHOS
4º - EMBRAPA – EMP. BRASILEIRA DE PESQUISAS AGROPECUÁRIA
5º - CARLOS INACIO TALAVERA CAMPOS

DESTAQUE EM CLASSIFICACAO LINEAR –  MB 1º PARTO
NESTOR BRAUM 
DIETER ROESE
ELOI SCHNEINER
INACIO THUMS & MARCOS SGANDERLA
ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
RANDON AGROPECUARIA LTDA.
VIRGILIO BIESDORF

DESTAQUE EM CLASSIFICACAO LINEAR – EXCELENTE
NESTOR BRAUM
DIETER ROESE
DORVAL CESTONARO
JORGE FONSECA DA SILVA
MARIO LUIZ DOS SANTOS
ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
VANDIR REGIS DA SILVA PAIVA
VIRGILIO BIESDORF

DESTAQUE EM CONTROLE LEITEIRO –  MELHORES LACTACOES POR IDADE
ADAIR BAGGIO 
ADAIR BECKER 
ANTONIO JOSE BATISTI
ARLINDO HEINSCH E FILHOS
ARTUR ZIGLIOLI 
CLERIO HAAS 
DANILO SEIBEL
DAVI BALDASSO
DIETER ROESE 
DIRSEU TOMASEL
ERMES FRONZA
FERNANDO TAFFAREL 
GILMAR TONUZ 
GREGORIO PIO SEGUNDO BUSANELLO
IVAIR MORESCHI 
LINDENOR GILIOTTO 
LIRIO ZANOTTO 
LUIZA MAESTRI TEBALDI 
NILVO E HELENA LAMMERS
ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
PEDRO ANTONIO RIVAS 
SEVERINO CAMILLO
VALDEMIRO JOSE BRANDELLI
VANDIR REGIS DA SILVA PAIVA
WALDEMAR STIVANIN E FILHOS


DESTAQUE EM CONTROLE LEITEIRO –  LONGEVIDADE
ADAIR BAGGIO
ADAIR BECKER
ANTONIO JOSE BATISTI
ARI AGUSTINHO BUSANELLO
ARLINDO HEINSCH E FILHOS
CARLITO ROQUE PETER
CARLITO SANT E FILHOS
CESAR SOLDI
CLEOMAR CRIVELLARO GUARDA
CLERIO HAAS
DAVI BALDASSO
DIETER ROESE
ERMES FRONZA
FERNANDO TAFFAREL
GELSI BELMIRO THUMS
GERALDO & VANDERLEI COUSSEAU
GILBERTO CAMILLO
GILMAR TONUZ
GREGORIO PIO SEGUNDO BUSANELLO
INACIO THUMS & MARCOS SGANDERLA
IVAIR MORESCHI
JOÃO MARCOS GRESPAN
JORGE FONSECA DA SILVA
LINDENOR GILIOTTO
NILVO E HELENA LAMMERS
ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
OSMAR HERPICH
PEDRO ANTONIO RIVA
RONY DA SILVA ROHDE
RUI LEMKE
SEVERINO CAMILLO
VALDEMIRO JOSE BRANDELLI
VANDIR REGIS DA SILVA PAIVA
WALDEMAR STIVANIN E FILHOS

DESTAQUE EM CONTROLE LEITEIRO
MELHORES LACTAÇÕES ENCERRADAS

LINDENOR GILIOTTO
ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
SEVERINO CAMILO
WALDEMAR STIVANIN E FILHOS

DESTAQUES EXPOSICOES HOMOLOGADAS – MELHOR EXPOSITOR
1º - VIRGILIO BIESDORF
2º - JORGE FONSECA DA SILVA
3º - ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
4º - CLAUDIMAR TOMASI
5º - RONY DA SILVA ROHDE

DESTAQUES EXPOSICOES HOMOLOGADAS – MELHOR AFIXO
1º - JORGE FONSECA DA SILVA
2º - VIRGILIO BIESDORF
3º - CLAUDIMAR TOMASI
4º - ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
5º - RONY DA SILVA RHODE

DESTAQUES EXPOSICOES HOMOLOGADAS –  FEMEA JOVEM MELHOR PONTUADA
1º - ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
2º - VIRGILIO BIESDORF
3º - CLAUDIMAR TOMASI
4º - DORVAL CESTONARO
5º - BRUNO BICKEL

DESTAQUES EXPOSICOES HOMOLOGADAS –  VACA ADULTA MELHOR PONTUADA
ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
BRUNO BICKEL
JORGE FONSECA DA SILVA
CABANHA DA MAYA PAP
VIRGILIO BIESDORF

ESTAQUES EXPOSICOES HOMOLOGADAS –  PONTUACAO DOS ANIMAIS 
ANDRE ROBERTO WILLIG
BRUNO BICKEL
CABANHA DA MAYA PAP
CABANHA ROTTILI RODRIGUES
CESAR A.RABASSA HAX E JOSE PAULO M.DOS SANTOS
CLAUDIMAR TOMASI
DORVAL CESTONARO
EDSON LUIS KURTZ
GELSON GARZELLA
GENSUR BRASIL AGROPECUÁRIA LTDA.
INACIO JOSE THUMS E MARCOS SGANDERLA
JAIRO SOARES WILLRICH
JEFERSON MACIEL
JORGE FONSECA DA SILVA
LORENA GARBINI FINATO
MARIO LUIZ DOS SANTOS
MATIAS ELEMAR GREGORY
ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
PAULO, DIEGO E DIOGO FERRABOLI
RONY DA SILVA RHODE
ROSAMELIA LANGLOIS RUIVO
SOLENIR DE FREITAS FERREIRA
VILLIE HUBERT
VIRGILIO BIESDORF

DESTAQUES EXPOSICOES HOMOLOGADAS –  PONTUACAO CONCURSO LEITEIRO VACA ADULTA
VIRGILIO BIESDORF
CABANHA ROTTILI RODRIGUES
ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
BRUNO BICKEL

DESTAQUES EXPOSICOES HOMOLOGADAS –  PONTUACAO CONCURSO LEITEIRO VACA JOVEM
CABANHA ROTTILI RODRIGUES
ORLANDO, MARCOS E ITAMAR TANG
VIRGILIO BIESDORF
MARIO LUIZ DOS SANTOS

DESTAQUE EM PREMIER SIRE
PICSTON SHOTTLE-          63 -     3.787 
ABS

DESTAQUE EM PREMIER SIRE JUNIOR
PICSTON SHOTTLE-          42 -     3.724 
ABS

Demo

Contato

(51) 3336-2533
(51) 3336-2067
Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Endereço

Rua Verissímo Rosa, 320
Partenon. Porto Alegre - RS
Cep: 90.610-280