5ª FESTLEITE
Postado em Exposições Realizadas
V FESTLEITE - 2014
Realização: Prefeitura de Anta Gorda
Local: Parque Municipal de Exposições Aldi João Bisleri
Anta Gorda / RS
Período: 22 a 27 / abr / 14
Julgamento Morfológico:
27/abr/14 13:00 h Fêmeas Não Paridas
27/abr/14 17:00 h Fêmeas Paridas, Conjuntos e Grande Campeonato
Juiz de Pista: Méd.-Vet. José Luiz Rigon
Juiz de Admissão: Méd.-Vet. x
Nº de Expositores Inscritos: 24
Nº de Expositores Participantes: 24
Nº de Animais Inscritos: 124
Nº de Animais em Pista: 83
Outras Atrações:
24 e 25/abr/14 Concurso Leiteiro Raça Holandesa
Exposição Credenciada no EXCELEITE 2013 / 2014: Pista e Produção
» 1ª Cat.- Camp. Terneiro
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO TERNEIRO - 1ª Categoria |
Machos Nascidos a Partir de Junho/13 |
Número de Animais Inscritos: 02 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: TANG BELO LEE TALENT GOLDWYN 8151 |
Box: 01 |
Registro: 134.115 |
Nascimento: 03/11/13 |
Pai: Braedale Golwyn II |
Mãe: Tang Isabela Biela Talent 8112 |
Avô Pat.: Shoremar James |
Avô Mat.: Ladino Park Talent |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
» Conjunto Família
V FESTLEITE - 2014 |
CONJUNTO FAMÍLIA |
Conjunto de mãe e filha, de criação e propriedade do mesmo expositor. |
1o Lugar - CONJUNTO FAMÍLIA |
Pontos: 30 |
Nome: Tang Jura Aaron Kiko 8049 |
Box: 104 |
Cat.: 18 - Vaca 5 Anos |
Pontos: 15 |
Nome: Tang Judite Neneto 8095 |
Box: 84 |
Cat.: 15 - Vaca 3 Anos Júnior |
Pontos: 15 |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
2o Lugar - CONJUNTO FAMÍLIA |
Pontos: 20 |
Nome: Tambo Cestonaro Upf Sanchez e Filhos |
Box: 89 |
Cat.: 16 - Vaca 3 Anos Sênior |
Pontos: 10 |
Nome: Tambo Cestonaro Leticia Destry |
Box: 24 |
Cat.: 6 - Terneira Intermediária |
Pontos: 10 |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
3o Lugar - CONJUNTO FAMÍLIA |
Pontos: 10 |
Nome: Tang Raqueli Roy Shottle 8116 |
Box: 73 |
Cat.: 14 - Vaca 2 Anos Sênior |
Pontos: 5 |
Nome: Tang Mara Raquel Shottle Goldwyn 8152 |
Box: 8 |
Cat.: 5 - Terneira Júnior |
Pontos: 5 |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
» 2ª Cat.- Camp. Júnior
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO JUNIOR - 2ª Categoria |
Machos Nascidos de Outubro/12 a Maio/13 |
Número de Animais Inscritos: 00 |
» 3ª Cat.- Camp. Terneira Mirim
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO TERNEIRA MIRIM - 3ª Categoria |
Fêmeas Nascidas a Partir de Março/14 |
Número de Animais Inscritos: 00 |
» 4ª Cat.- Camp. Terneira Menor
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO TERNEIRA MENOR - 4ª Categoria |
Fêmeas Nascidas de Dezembro/13 a Fevereiro/14 |
Número de Animais Inscritos: 04 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: FESTLEITE G.M.M.LODI 302 AFTERSHOCK |
Box: 03 |
Registro: 1.718.668 |
Nascimento: 04/01/14 |
Pai: MS Atless Sht Aftershock |
Mãe: Festleite G.M.M.Lodi 192 Geneva |
Avô Pat.: Picston Shottle |
Avô Mat.: Brigeen Geneva |
Exp.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 126 |
Nome: DALIA GRANJA A.PARISOTTO 2216 BRAXTON |
Box: 05 |
Registro: 1.719.654 |
Nascimento: 04/12/13 |
Pai: Regancrest S Braxton |
Mãe: Cosuel Granja A.Parisotto 146 Baldina |
Avô Pat.: Picston Shottle |
Avô Mat.: Regancrest-Be Lantz Dain |
Exp.: Arlei e Adolfino Parisotto |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Arlei e Adolfino Parisotto |
Mun.: Anta Gorda / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 112 |
Nome: DALIA GRANJA M.E.CASAGRANDA 0902 IMAGE |
Box: 04 |
Registro: 1.719.658 |
Nascimento: 17/12/13 |
Pai: O-Bee Image |
Mãe: Cosuel Granja M.E.Casagranda 78 |
Avô Pat.: Bo-Irish RJ Lead Ready |
Avô Mat.: Brigeen Garcia |
Exp.: Mauro Casagranda |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Mauro Casagranda |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 5ª Cat.- Camp. Terneira Júnior
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO TERNEIRA JUNIOR - 5ª Categoria |
Fêmeas Nascidas de Setembro a Novembro/13 |
Número de Animais Inscritos: 14 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: TAMBO CESTONARO RAIANE BRILLION |
Box: 18 |
Registro: 1.709.202 |
Nascimento: 25/09/13 |
Pai: Genervations Brillion |
Mãe: Tambo Cestonaro Raquel 14700 |
Avô Pat.: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Avô Mat.: Roylane Jordan |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 126 |
Nome: TANG MARA RAQUEL SHOTTLE GOLDWYN 8152 |
Box: 08 |
Registro: 455.281 |
Nascimento: 05/11/13 |
Pai: Braedale Goldwyn II |
Mãe: Tang Raqueli Shottle 8116 |
Avô Pat.: Shoremar James |
Avô Mat.: Picston Shottle |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 112 |
Nome: LA LINDA 142 EVITA CHAMPION JORDAN |
Box: 09 |
Registro: 468.308 |
Nascimento: 05/11/13 |
Pai: Gillette Jordan |
Mãe: Tang Nivea Kemview Leduc Champion |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Calbrett-I H H Champion |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
4a COLOCAÇÃO |
Pontos: 98 |
Nome: FESTLEITE G.M.M.LODI 293 LAVANGUARD |
Box: 16 |
Registro: 1.718.664 |
Nascimento: 02/10/13 |
Pai: Comestar Lavanguard |
Mãe: Festleite G.M.M.Lodi 200 Jayz |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Hornland Jayz |
Exp.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
5a COLOCAÇÃO |
Pontos: 84 |
Nome: FESTLEITE L.ALBA 9920 SYSTEMATIC |
Box: 17 |
Registro: 1.718.377 |
Nascimento: 02/10/13 |
Pai: La Presentation Systematic |
Mãe: Festleite L.Alba 7709 |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
6a COLOCAÇÃO |
Pontos: 70 |
Nome: FESTLEITE GRANJA M.E.CASAGRANDA 0750 GRAYBIL |
Box: 12 |
Registro: 1.719.657 |
Nascimento: 14/10/13 |
Pai: Chan-Lee Marshal Graybil |
Mãe: Festleite M.E.Casagranda 038 Congo |
Avô Pat.: Mara-Thon BW Marshall |
Avô Mat.: Langacres Congo |
Exp.: Mauro Casagranda |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Mauro Casagranda |
Mun.: Anta Gorda / RS |
7a COLOCAÇÃO |
Pontos: 56 |
Nome: DALIA GRANJA L.C.MARCHESE 5426 GRAYBIL |
Box: 13 |
Registro: 1.710.649 |
Nascimento: 10/10/13 |
Pai: Chan-Lee Marshal Graybil |
Mãe: Festleite L.C.Marchese 124 Mamusca Luigi |
Avô Pat.: Mara-Thon BW Marshall |
Avô Mat.: Redama Luigi |
Exp.: Luis Carlos Marchese |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Luis Carlos Marchese |
Mun.: Anta Gorda / RS |
8a COLOCAÇÃO |
Pontos: 42 |
Nome: FESTLEITE S.RIGONI 119 JAYVEN |
Box: 19 |
Registro: 1.716.062 |
Nascimento: 15/09/13 |
Pai: Stouder Jayven |
Mãe: Festleite S.Rigoni 74 Sculpture |
Avô Pat.: Veazland Marion |
Avô Mat.: Summershade Ice Sculpture |
Exp.: Samuel Rigoni |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Samuel Rigoni |
Mun.: Anta Gorda / RS |
9a COLOCAÇÃO |
Pontos: 28 |
Nome: FESTLEITE CASAGRANDA 253 MANDELL |
Box: 14 |
Registro: 1.720.315 |
Nascimento: 10/10/13 |
Pai: Barnkamper Mandell |
Mãe: Festleite G.Casagranda 173 |
Avô Pat.: Picston Shottle |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Guerino Casagranda |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Guerino Casagranda |
Mun.: Anta Gorda / RS |
10a COLOCAÇÃO |
Pontos: 14 |
Nome: FESTLEITE CASAGRANDA 254 FOUNTAIN |
Box: 11 |
Registro: 1.720.318 |
Nascimento: 15/10/13 |
Pai: ALH Fountain |
Mãe: Festleite Cheilinha Image G.Casagranda |
Avô Pat.: Chapel-Bank Elton Farmer |
Avô Mat.: Lane-Meadow Image |
Exp.: Guerino Casagranda |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Guerino Casagranda |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 6ª Cat.- Camp. Terneira Intermediária
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO TERNEIRA INTERMEDIÁRIA - 6ª Categoria |
Fêmeas Nascidas de Junho a Agosto/13 |
Número de Animais Inscritos: 15 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: TAMBO CESTONARO LETICIA DESTRY |
Box: 24 |
Registro: 1.709.199 |
Nascimento: 21/07/13 |
Pai: Scientific Destry |
Mãe: Tambo Cestonaro Upf Sanchez e Filhos |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 126 |
Nome: LA LINDA 127 MORENINHA FEVER |
Box: 28 |
Registro: 467.019 |
Nascimento: 24/06/13 |
Pai: Crackholm Fever |
Mãe: Morena Moreluce 649 Dorotea Gilbert |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Miley Gilbert |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 112 |
Nome: C.SANTA CLARA UNIÃO 23848 BEATRIZ ATWOOD |
Box: 23 |
Registro: 1.702.915 |
Nascimento: 05/08/13 |
Pai: Maple-Downs-I G W Atwood |
Mãe: C.Santa Clara Leticia 16159 Deni Denzel |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: La Presentation Denzel |
Exp.: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
4a COLOCAÇÃO |
Pontos: 98 |
Nome: FESTLEITE P.FERRABOLI 268 JERRICK |
Box: 26 |
Registro: 1.716.045 |
Nascimento: 15/07/13 |
Pai: Gillette Jerrick |
Mãe: Festleite P.Ferraboli 23 Sam |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Den-K Rck Marshall Sam |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
5a COLOCAÇÃO |
Pontos: 84 |
Nome: TANG LEOA SANCHEZ SID 8141 |
Box: 34 |
Registro: 454.981 |
Nascimento: 06/06/13 |
Pai: Pine-Tree Sid |
Mãe: Tang Puma Affirmed Sanchez 8081 |
Avô Pat.: Regancrest-Mr Drham Sam |
Avô Mat.: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
6a COLOCAÇÃO |
Pontos: 70 |
Nome: TAMBO CESTONARO RAFAELA SANCHEZ |
Box: 29 |
Registro: 1.694.876 |
Nascimento: 23/06/13 |
Pai: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Mãe: Tambo Cestonaro Flavinha Shottle e Filhos |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Avô Mat.: Picston Shottle |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
7a COLOCAÇÃO |
Pontos: 56 |
Nome: FESTLEITE P.FERRABOLI 265 GOLD CHIP |
Box: 31 |
Registro: 1.716.046 |
Nascimento: 15/06/13 |
Pai: Mr Chassity Gold Chip |
Mãe: Festleite P.Ferraboli 41 Darnel |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Creek Amel Darnel |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
8a COLOCAÇÃO |
Pontos: 42 |
Nome: FESTLEITE L.ALBA 9547 BOB |
Box: 35 |
Registro: 1.718.372 |
Nascimento: 02/06/13 |
Pai: Art-Acres Just Bob 988 |
Mãe: Festleite L.Alba 5221 Monona |
Avô Pat.: O-Bee Manfred Justice |
Avô Mat.: Far-O-La Bwmar da Monona |
Exp.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
9a COLOCAÇÃO |
Pontos: 28 |
Nome: FESTLEITE CULAU 234 REGINALD |
Box: 28 |
Registro: 1.718.438 |
Nascimento: 14/06/13 |
Pai: Regancrest Reginald |
Mãe: Festleite Culau 52 Journey |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Diamond-Oak Journey |
Exp.: Vagner Culau |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Vagner Culau |
Mun.: Anta Gorda / RS |
10a COLOCAÇÃO |
Pontos: 14 |
Nome: FESTLEITE G.M.M.LODI 257 LAVANGUARD |
Box: 33 |
Registro: 1.718.666 |
Nascimento: 10/06/13 |
Pai: Comestar Lavanguard |
Mãe: Festleite G.M.M.Lodi 02 |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 7ª Cat.- Camp. Terneira Sênior
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO TERNEIRA SENIOR - 7ª Categoria |
Fêmeas Nascidas de Março a Maio/13 |
Número de Animais Inscritos: 12 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: TANG LETICIA SPIRTE SHOTTLE 8139 |
Box: 45 |
Registro: 1.687.121 |
Nascimento: 24/03/13 |
Pai: Picston Shottle |
Mãe: C.Santa Clara Osmar Herpich 15123 Spirte |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Avô Mat.: Cedarwal Spirte |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 126 |
Nome: LA SIERRA 124 VITORIA MORTY STANLEYCUP |
Box: 44 |
Registro: 451.098 |
Nascimento: 31/03/13 |
Pai: Gillette Stanleycup |
Mãe: C.Santa Clara 5858 Morty Granja São Luiz |
Avô Pat.: Sandy-Valley Bolton |
Avô Mat.: Stouder Morty |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Telmo Rosa, Tania e Jose Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 112 |
Nome: FESTLEITE P.FERRABOLI 260 TOYSTORY |
Box: 47 |
Registro: 1.716.049 |
Nascimento: 07/03/13 |
Pai: Jenny-Lou Mrshl Toystory |
Mãe: Festleite P.Ferraboli 05 Mckinley |
Avô Pat.: Mara-Thon BW Marshall |
Avô Mat.: Nor-Som Mtoto Mckinley |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
4a COLOCAÇÃO |
Pontos: 98 |
Nome: C.SANTA CLARA UNIÃO 23520 ALICIA LAUTHORITY |
Box: 42 |
Registro: 468.250 |
Nascimento: 14/04/13 |
Pai: Comestar Lauthority |
Mãe: Tang Alice Dundee Champion |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Calbrett-I H H Champion |
Exp.: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
5a COLOCAÇÃO |
Pontos: 84 |
Nome: FESTLEITE I.N.TOIGO 4560 SUPERMAN |
Box: 46 |
Registro: 1.718.633 |
Nascimento: 08/03/13 |
Pai: Superman |
Mãe: Festleite I.N.Toigo 762 |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Itamar e Nilo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Itamar e Nilo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
6ª COLOCAÇÃO |
Pontos: 70 |
Nome: FESTLEITE G.M.M.LODI 253 WINDBROOK |
Box: 43 |
Registro: 1.701.182 |
Nascimento: 13/04/13 |
Pai: Gillette Windbrook |
Mãe: Festleite G.M.M.Lodi 60 |
Avô Pat.: Gillette Brilea F B I |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
7ª COLOCAÇÃO |
Pontos: 56 |
Nome: DALIA GRANJA M.E.CASAGRANDA 5386 |
Box: 36 |
Registro: 1.713.589 |
Nascimento: 29/05/13 |
Pai: O-Bee Image |
Mãe: Cosuel Granja M.E.Casagranda 857 Gearr |
Avô Pat.: Bo-Irish RJ Lead Ready |
Avô Mat.: Regancrest Gearr |
Exp.: Mauro Casagranda |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Mauro Casagranda |
Mun.: Anta Gorda / RS |
8ª COLOCAÇÃO |
Pontos: 42 |
Nome: DALIA GRANJA L.C.MARCHESE 5278 BAIXA |
Box: 42 |
Registro: 1.713.589 |
Nascimento: 26/04/13 |
Pai: Bos C de Pedro Storm Mira |
Mãe: Dalia Granja L.C.Marchese 8515 Caçula |
Avô Pat.: Maughlin Storm |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Luis Carlos Marchese |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Luis Carlos Marchese |
Mun.: Anta Gorda / RS |
9ª COLOCAÇÃO |
Pontos: 28 |
Nome: FESTLEITE A.CANTON 009 ASHMORE |
Box: 38 |
Registro: 1.720.313 |
Nascimento: 09/05/13 |
Pai: Ladys-Manor Ashmore |
Mãe: Festleite A.Canton 144 Crest |
Avô Pat.: Hartline Titanic |
Avô Mat.: Regancrest-Be Lantz Dain |
Exp.: Alirio Canton |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Alirio Canton |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 8ª Cat.- Camp. Novilha Menor
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO NOVILHA MENOR - 8ª Categoria |
Fêmeas Nascidas de Dezembro/12 a Fevereiro/13 |
Número de Animais Inscritos: 08 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: TAMBO CESTONARO AGATA GARRETT E FILHOS |
Box: 54 |
Registro: 1.683.864 |
Nascimento: 04/12/12 |
Pai: Schillview Garrett |
Mãe: Tambo Cestonaro Flavia Spirte e Filhos |
Avô Pat.: O-Bee Manfred Justice |
Avô Mat.: Cedarwal Spirte |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 126 |
Nome: LA SIERRA 123 FADA SPIRTE WINDBROOK |
Box: 50 |
Registro: 450.989 |
Nascimento: 03/02/13 |
Pai: Gillette Windbrook |
Mãe: Tang Fabiana Roy Spirte |
Avô Pat.: Gillette Brilea F B I |
Avô Mat.: Cedarwal Spirte |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Telmo Rosa, Tania e Jose Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 112 |
Nome: C.SANTA CLARA UNIÃO 22946 GI SPIRTE |
Box: 53 |
Registro: 446.969 |
Nascimento: 11/12/12 |
Pai: Cedarwal Spirte |
Mãe: Tang Gigi Broker Wind Decker 8014 |
Avô Pat.: Comestar Lee |
Avô Mat.: Far-O-La Debbi-Jo Decker |
Exp.: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
4a COLOCAÇÃO |
Pontos: 98 |
Nome: FESTLEITE I.TOIGO 107 STEADY |
Box: 501 |
Registro: 1.716.064 |
Nascimento: 01/01/13 |
Pai: Stantons Steady |
Mãe: Festleite I.Toigo 56 Alegra F3 |
Avô Pat.: Regancrest-Mr Drham Sam |
Avô Mat.: Co-Op F3 Convincer Mo |
Exp.: Ildo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Ildo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
5a COLOCAÇÃO |
Pontos: 84 |
Nome: FESTLEITE S.RIGONI 114 JAYVEN |
Box: 51 |
Registro: 1.716.058 |
Nascimento: 20/12/12 |
Pai: Stouder Jayven |
Mãe: Festleite S.Rigoni 72 Silva |
Avô Pat.: Veazland Marion |
Avô Mat.: Glen-D-Haven Oman Silva |
Exp.: Samuel Rigoni |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Samuel Rigoni |
Mun.: Anta Gorda / RS |
6a COLOCAÇÃO |
Pontos: 52 |
Nome: FESTLEITE G.M.M.LODI 238 ROGER |
Box: 52 |
Registro: 1.718.665 |
Nascimento: 15/12/12 |
Pai: Freurehaven Roger |
Mãe: Festleite G.M.M.Lodi 88 |
Avô Pat.: Stouder Morty |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 9ª Cat.- Camp. Novilha Júnior
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO NOVILHA JUNIOR - 9ª Categoria |
Fêmeas Nascidas de Setembro a Novembro/12 |
Número de Animais Inscritos: 09 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: FESTLEITE P.FERRABOLI 252 BALTIMOR |
Box: 59 |
Registro: 1.716.051 |
Nascimento: 20/09/12 |
Pai: Regancrest Baltimor |
Mãe: Festleite P.Ferraboli 63 Crest |
Avô Pat.: Picston Shottle |
Avô Mat.: Regancrest-Be Lantz Dain |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 126 |
Nome: FESTLEITE P.FERRABOLI 250 MINDORO |
Box: 60 |
Registro: 1.716.048 |
Nascimento: 18/09/12 |
Pai: Mr Pine-Tree Mindoro Cri |
Mãe: Festleite P.Ferraboli 22 |
Avô Pat.: Ladys-Manor Auden |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 112 |
Nome: DALIA GRANJA A.PARISOTTO 0433 |
Box: 58 |
Registro: 1.674.902 |
Nascimento: 04/10/12 |
Pai: Regancrest S Braxton |
Mãe: Cosuel Granja A.Parisotto Maia 2661 |
Avô Pat.: Picston Shottle |
Avô Mat.: B-Hiddenhills Mar Marmax |
Exp.: Arlei e Adolfino Parisotto |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Arlei e Adolfino Parisotto |
Mun.: Anta Gorda / RS |
4a COLOCAÇÃO |
Pontos: 98 |
Nome: DALIA GRANJA L.C.MARCHESE 2059 XACOBINA |
Box: 61 |
Registro: 1.674.916 |
Nascimento: 03/09/12 |
Pai: Mario Xacobeo |
Mãe: Cosuel Granja L.C.Marchese 1286 Mirna |
Avô Pat.: Mara-Thon BW Marshall |
Avô Mat.: Bos C de Pedro Storm Mira |
Exp.: Luis Carlos Marchese |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Luis Carlos Marchese |
Mun.: Anta Gorda / RS |
5a COLOCAÇÃO |
Pontos: 57 |
Nome: FESTLEITE L.MALAGGI 0745 RI-VAL |
Box: 57 |
Registro: 1.718.765 |
Nascimento: 19/11/12 |
Pai: Ri-Val-Re 2113 Majesty |
Mãe: Festleite L.Malaggi 49 Coleman |
Avô Pat.: Manat |
Avô Mat.: By-My Coleman |
Exp.: Leodir Malaggi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Leodir Malaggi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 10ª Cat. - Camp. Novilha Intermediária
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO NOVILHA INTERMEDIARIA - 10ª Categoria |
Fêmeas Nascidas de Junho a Agosto/12 |
Número de Animais Inscritos: 04 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: TAMBO CESTONARO ONÇA AFTERSHOCK E FILHOS |
Box: 65 |
Registro: 1.660.098 |
Nascimento: 01/06/12 |
Pai: MS Atlees Sht Aftershock |
Mãe: Tambo Cestonaro Duana Goldwyn II e Filhos |
Avô Pat.: Picston Shottle |
Avô Mat.: Braedale Goldwyn II |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 126 |
Nome: FESTLEITE P.FERRABOLI 240 PROPER |
Box: 64 |
Registro: 1.664.397 |
Nascimento: 02/06/12 |
Pai: Co-Op Planet Proper |
Mãe: Festleite 86 Talisman P.Ferraboli |
Avô Pat.: Ensenada Taboo Planet |
Avô Mat.: Towerview-Acres Talisman |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 112 |
Nome: FESTLEITE CULAU 216 MANIFOLD |
Box: 63 |
Registro: 1.718.439 |
Nascimento: 06/06/12 |
Pai: Mainstream Manifold |
Mãe: Festleite Culau 37 Allegro |
Avô Pat.: O-Bee Manfred Justice |
Avô Mat.: Canyon-Breeze Allegro |
Exp.: Vagner Culau |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Vagner Culau |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 11ª Cat. - Camp. Novilha Sênior
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO NOVILHA SENIOR - 11ª Categoria |
Fêmeas Nascidas de Março a Maio/12 |
Número de Animais Inscritos: 03 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: FESTLEITE S.RIGONI 106 KIRKLAND |
Box: 68 |
Registro: 1.716.060 |
Nascimento: 21/03/12 |
Pai: Harpet Kirkland |
Mãe: Festleite S.Rigoni 56 |
Avô Pat.: Ricecrest Marshall |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Samuel Rigoni |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Samuel Rigoni |
Mun.: Anta Gorda / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 126 |
Nome: FESTLEITE L.MALAGGI 0329 SILVA |
Box: 66 |
Registro: 1.718.764 |
Nascimento: 02/05/12 |
Pai: Glen-D-Haven Oman Silva |
Mãe: Festleite Fofinha Abner L.Malaggi |
Avô Pat.: O-Bee Manfred Justice |
Avô Mat.: Sandy-Valley Abner |
Exp.: Leodir Malaggi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Leodir Malaggi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 112 |
Nome: FESTLEITE A.CANTON 133 JAMMER |
Box: 67 |
Registro: 1.720.312 |
Nascimento: 26/04/12 |
Pai: Ridge-Star Jammer |
Mãe: Festleite 90 A.Canton |
Avô Pat.: De-Ka-Acres Mount Earl |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Alirio Canton |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Alirio Canton |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 12ª Cat. - Camp. 1 Ano Parida
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO VACA 1 ANO PARIDA - 12ª Categoria |
Fêmeas Paridas Nascidas a Partir de Setembro/12 |
Número de Animais Inscritos: 00 |
» 13ª Cat. - Camp. 2 Anos Júnior
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO VACA 2 ANOS JUNIOR - 13ª Categoria |
Fêmeas Paridas Nascidas de Março a Agosto/12 |
Número de Animais Inscritos: 03 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 200 |
Nome: LA SIERRA 111 LARISSA BOLTON FEVER |
Box: 69 |
Registro: 441.321 |
Nascimento: 06/05/12 |
Pai: Crackholm Fever |
Mãe: Sanguinha Bolton 091 |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Sandy-Valley Bolton |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Telmo Rosa, Tania e Jose Japur |
Mun.: Pinhal da Serra/ RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 180 |
Nome: FESTLEITE I.TOIGO 95 MAJESTY |
Box: 502 |
Registro: 1.716.069 |
Nascimento: 18/11/12 |
Pai: Misty-Crest Majesty |
Mãe: Festleite I.Toigo 61 Lilica F3 |
Avô Pat.: Shen-Val NV LM Formation |
Avô Mat.: Wa-Del Convincer |
Exp.: Ildo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Ildo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 14ª Cat. - Camp. 2 Anos Sênior
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO VACA 2 ANOS SENIOR - 14ª Categoria |
Fêmeas Paridas Nascidas de Setembro/11 a Fevereiro/12 |
Número de Animais Inscritos: 07 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 200 |
Nome: TANG RAQUELI ROY SHOTTLE 8116 |
Box: 73 |
Registro: 439.573 |
Nascimento: 12/12/11 |
Pai: Picston Shottle |
Mãe: Tang Raquel Gibson Roy |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Avô Mat.: Roylane Jordan |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 180 |
Nome: LA SIERRA LUNA LOCUST FEVER |
Box: 75 |
Registro: 1.644.445 |
Nascimento: 05/11/11 |
Pai: Crackholm Fever |
Mãe: C.Rodrigues Alvin 864 Locust C.R. |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Locust-Ridge Emory Caleb |
Exp.: Tania e Telmo Rosa |
Mun.: Pinhal da Serra / RS |
Criad.: Tania e Telmo Rosa |
Mun.: Pinhal da Serra / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 160 |
Nome: FESTLEITE G.M.M.LODI 130 BOLIVER |
Box: 77 |
Registro: 1.638.919 |
Nascimento: 11/09/11 |
Pai: End-Road Pvf Boliver |
Mãe: Festleite G.M.M.Lodi 105 |
Avô Pat.: Out-Jock Choice Amel |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
4a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: DALIA PROPRIEDADE GILIOTTO 563 |
Box: 76 |
Registro: 1.678.659 |
Nascimento: 21/10/11 |
Pai: Co-Op Ramos Karsten |
Mãe: Dalia Propriedade Giliotto 485 |
Avô Pat.: Ramos |
Avô Mat.: Beyercrest Judd |
Exp.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
Criad.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
» Conjunto Progênie de Mãe
V FESTLEITE - 2014 |
CONJUNTO PROGÊNIE DE MÃE |
Animais filhos da mesma mãe, de propriedade do mesmo expositor. |
Não houveram inscrições. |
» Conjunto Vacas Leiteiras
V FESTLEITE - 2014 |
CONJUNTO DE VACAS LEITEIRAS |
Agrupamento de três fêmeas, já paridas, de propriedade do mesmo expositor. |
1o Lugar - CONJUNTO VACAS LEITEIRAS |
Pontos: 12 |
Nome: Tang Jura Aaron Kiko 8049 |
Box: 104 |
Cat.: 18 - Vaca 5 Anos |
Pontos: 04 |
Nome: Tang Rose Lheros Rubens 8052 |
Box: 102 |
Cat.: 18 - Vaca 5 Anos |
Pontos: 04 |
Nome: Tang Raqueli Roy Shottle 8116 |
Box: 73 |
Cat.: 14 - Vaca 2 Anos Sênior |
Pontos: 04 |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
2o Lugar - CONJUNTO VACAS LEITEIRAS |
Pontos: 06 |
Nome: Tambo Cestonaro Maia Morty e Filhos |
Box: 105 |
Cat.: 18 - Vaca 5 Anos |
Pontos: 02 |
Nome: Tambo Cestonaro Marcela Baxter e Filhos |
Box: 93 |
Cat.: 17 - Vaca 4 Anos |
Pontos: 02 |
Nome: Tambo Cestonaro Upf Sanchez e Filhos |
Box: 89 |
Cat.: 16 - Vaca 3 Anos Sênior |
Pontos: 02 |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
» Melhor Úbere
V FESTLEITE - 2014 |
MELHOR ÚBERE |
Melhor Úbere de Vacas em Lactação em Cada Categoria |
Melhor Úbere Vaca 1 Ano Parida - Cat. 12 |
Pontos: 12 |
Ausência de Vacas em Pista nesta Categoria |
Melhor Úbere Vaca 2 Anos Jr - Cat. 13 |
Pontos: 12 |
Nome: La Sierra 111 Larissa Bolton Fever |
Box: 69 |
Reg.: 441.321 |
Nasc.: 06/05/12 |
Pai: Crackholm Fever |
Mãe: Sanguinha Bolton 091 |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Sandy-Valley Bolton |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Telmo Rosa, Tania e Jose Japur |
Mun.: Pinhal da Serra / RS |
Melhor Úbere Vaca 2 Anos Sr - Cat. 14 |
Pontos: 12 |
Nome: Tang Raqueli Roy Shottle 8116 |
Box: 73 |
Reg.: 439.573 |
Nasc.: 12/12/11 |
Pai: Picston Shottle |
Mãe: Tang Raquel Gibson Roy |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Avô Mat.: Roylane Jordan |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Melhor Úbere Vaca 3 Anos Jr - Cat. 15 |
Pontos: 12 |
Nome: C.Santa Clara Julia 18621 Fada Sanchez |
Box: 86 |
Reg.: 426.231 |
Nasc.: 13/03/11 |
Pai: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Mãe: Nobreza Lheros Regine |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Avô Mat.: Comestar Lheros |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Claudimar Tomasi e Filhos |
Mun.: Vila Maria / RS |
Melhor Úbere Vaca 3 Anos Sr - Cat. 16 |
Pontos: 12 |
Nome: Tambo Cestonaro Upf Sanchez e Filhos |
Box: 89 |
Reg.: 1.611.970 |
Nasc.: 20/01/11 |
Pai: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Mãe: Tambo Cestonaro Laurie Digger e Filhos |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Avô Mat.: L-L-M-Dairy Marshall Digger |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Melhor Úbere Vaca 4 Anos - Cat. 17 |
Pontos: 12 |
Nome: Theruel Espuma Goldwyn II |
Box: 98 |
Reg.: 409.090 |
Nasc.: 10/12/09 |
Pai: Braedale Goldwyn II |
Mãe: Theruel Camelia Samuelo |
Avô Pat.: Shoremar James |
Avô Mat.: Regancrest-Mr Samuelo |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Eloi Schneider |
Mun.: Pelotas / RS |
Melhor Úbere Vaca 5 Anos - Cat. 18 |
Pontos: 12 |
Nome: Tang Rose Lheros Rubens 8052 |
Box: 102 |
Reg.: 396.150 |
Nasc.: 21/05/09 |
Pai: Sbvq Rubens |
Mãe: Tang Cintia Spirit Lheros |
Avô Pat.: Duregal Astre Starbuck |
Avô Mat.: Comestar Lheros |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Melhor Úbere Vaca Adulta - Cat. 19 |
Pontos: 12 |
Nome: C.Santa Clara 7694 Sara Spirte V.J.Brandelli |
Box: 114 |
Reg.: 1.490.435 |
Nasc.: 24/05/07 |
Pai: Cedarwal Spirte |
Mãe: C.Santa Clara 6661 Gelpro V.J.Brandelli |
Avô Pat.: Comestar Lee |
Avô Mat.: Beachlawn Gelpro Tobey |
Exp.: Tania e Telmo Rosa |
Mun.: Pinhal da Serra / RS |
Criad.: Valdemiro Jose Brandelli |
Mun.: Garibaldi / RS |
Melhor Úbere Vaca Vitalícia - Cat. 20 |
Pontos: 12 |
Nome: V.B. 704 Onça Gibson |
Box: 116 |
Reg.: 350.370 |
Nasc.: 11/07/05 |
Pai: Silky Gibson |
Mãe: Darlina Manolita Lucius |
Avô Pat.: Juniper Rotate Jed |
Avô Mat.: Rothrock BS Lucius |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Virgilio Biesdorf |
Mun.: Eldorado do Sul / RS |
» 15ª Cat. - Camp. 3 Anos Júnior
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO VACA 3 ANOS JUNIOR - 15ª Categoria |
Fêmeas Paridas Nascidas de Março a Agosto/11 |
Número de Animais Inscritos: 10 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 200 |
Nome: C.SANTA CLARA JULIA 18621 FADA SANCHEZ |
Box: 86 |
Registro: 426.231 |
Nascimento: 13/03/11 |
Pai: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Mãe: Nobreza Lheros Regine |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Avô Mat.: Comestar Lheros |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Claudimar Tomasi e Filhos |
Mun.: Vila Maria / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 180 |
Nome: C.SANTA CLARA LETICIA 16159 DENI DENZEL |
Box: 82 |
Registro: 1.621.556 |
Nascimento: 10/05/11 |
Pai: La Presentation Denzel |
Mãe: C.Santa Clara 10042 Estrela Spirte G.Leticia |
Avô Pat.: Calbrett-I H H Champion |
Avô Mat.: Cedarwal Spirte |
Exp.: Inacio Thus & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Eloi e Beatriz Gallina |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 160 |
Nome: TANG JUDITE NENETO 8095 |
Box: 84 |
Registro: 420.729 |
Nascimento: 06/05/11 |
Pai: Tang Neneto Roy Dolman 8046 |
Mãe: Tang Jura Aaron Kiko 8049 |
Avô Pat.: Regancrest Dolman |
Avô Mat.: Tang Kiko Gibson |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
4a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: FESTLEITE G.M.M.LODI 200 JAYZ |
Box: 80 |
Registro: 1.638.916 |
Nascimento: 10/06/11 |
Pai: Hornland Jayz |
Mãe: Festleite G.M.M.Lodi 08 |
Avô Pat.: Bosside Ruben |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
5a COLOCAÇÃO |
Pontos: 120 |
Nome: LA SIERRA BLANCA 88 MORTY DOLMAN |
Box: 79 |
Registro: 426.315 |
Nascimento: 29/07/11 |
Pai: Regancrest Dolman |
Mãe: C.Santa Clara 5858 Morty Granja São Luiz |
Avô Pat.: Mara-Thon BW Marshall |
Avô Mat.: Stouder Morty |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Telmo Rosa, Tania e Jose Japur |
Mun.: Pinhal da Serra / RS |
6a COLOCAÇÃO |
Pontos: 100 |
Nome: DALIA PROPRIEDADE GILIOTTO 547 |
Box: 83 |
Registro: 1.654.322 |
Nascimento: 06/05/11 |
Pai: Pine-Tree Martha Shampoo |
Mãe: Cosuel Propriedade Giliotto 452 |
Avô Pat.: Picston Shottle |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
Criad.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
7a COLOCAÇÃO |
Pontos: 80 |
Nome: FESTLEITE P.FERRABOLI 229 XACOBEO |
Box: 78 |
Registro: 1.638.911 |
Nascimento: 10/08/11 |
Pai: Mario Xacobeo |
Mãe: Festleite 48 Marmax P.Ferraboli |
Avô Pat.: Mara-Thon BW Marshall |
Avô Mat.: B-Hiddenhills Mar Marmax |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
8a COLOCAÇÃO |
Pontos: 60 |
Nome: FESTLEITE L.ALBA 7712 APTITUDE |
Box: 85 |
Registro: 1.718.370 |
Nascimento: 09/04/11 |
Pai: Cedarwal Aptitude |
Mãe: Festleite 241 Jeter L.Alba |
Avô Pat.: Etazon Addison |
Avô Mat.: Beshore Form Jeter |
Exp.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 16ª Cat. - Camp. 3 Anos Sênior
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO VACA 3 ANOS SENIOR - 16ª Categoria |
Fêmeas Paridas Nascidas de Setembro/10 a Fevereiro/11 |
Número de Animais Inscritos: 07 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 200 |
Nome: TAMBO CESTONARO UPF SANCHEZ E FILHOS |
Box: 89 |
Registro: 1.611.970 |
Nascimento: 20/01/11 |
Pai: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Mãe: Tambo Cestonaro Laurie Digger e Filhos |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Avô Mat.: L-L-M-Dairy Marshall Digger |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 180 |
Nome: DALIA PROPRIEDADE GILIOTTO 517 |
Box: 92 |
Registro: 1.654.299 |
Nascimento: 05/09/10 |
Pai: R-E-W Maxima |
Mãe: Cosuel Propriedade Giliotto 360 |
Avô Pat.: Sikkema-Star Air Magna |
Avô Mat.: Co-Op F3 Convincer Mo |
Exp.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
Criad.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 160 |
Nome: FESTLEITE G.M.M.LODI 265 BOLTON |
Box: 87 |
Registro: 1.718.670 |
Nascimento: 15/02/11 |
Pai: Sandy-Valley Bolton |
Mãe: Festleite G.M.M.Lodi Princesa |
Avô Pat.: Lexvold Luke Hershell |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
4a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: FESTLEITE L.ALBA 8071 LYLE |
Box: 88 |
Registro: 1.718.376 |
Nascimento: 03/02/11 |
Pai: Pine-Shelter Lyle Vincer |
Mãe: Festleite 2537 Hunter L.Alba |
Avô Pat.: Wa-Del Convincer |
Avô Mat.: Ameldin II Pontiac Hunter |
Exp.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 17ª Cat. - Camp. 4 Anos
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO VACA 4 ANOS - 17ª Categoria |
Fêmeas Paridas Nascidas de Setembro/09 a Agosto/10 |
Número de Animais Inscritos: 07 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 200 |
Nome: THERUEL ESPUMA GOLDWYN II |
Box: 98 |
Registro: 409.090 |
Nascimento: 10/12/09 |
Pai: Braedale Goldwyn II |
Mãe: Theruel Camelia Samuelo |
Avô Pat.: Shoremar James |
Avô Mat.: Regancrest-Mr Samuelo |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Eloi Schneider |
Mun.: Pelotas / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 180 |
Nome: TAMBO CESTONARO MARCELA BAXTER E FILHOS |
Box: 93 |
Registro: 1.611.958 |
Nascimento: 25/08/10 |
Pai: Emerald-Acr-Sa T-Baxter |
Mãe: C.Santa Clara 8513 Maninha Morty Cestonaro |
Avô Pat.: Fustead Emory Blitz |
Avô Mat.: Stouder Morty |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 160 |
Nome: GINCANA LAURIE 109 DURCHAN |
Box: 99 |
Registro: 1.622.240 |
Nascimento: 25/09/09 |
Pai: Mr Durchan Destin |
Mãe: Gincana Amanda 081 Daredevil Jacson |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Platina Jacson 54 Steve |
Exp.: Tania e Telmo Rosa |
Mun.: Pinhal da Serra / RS |
Criad.: Vilie Hubert |
Mun.: Aceguá / RS |
4a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: FESTLEITE I.N.TOIGO 277 DRAMATIC |
Box: 96 |
Registro: 1.718.635 |
Nascimento: 04/04/10 |
Pai: Shadow-Ridge Dramatic |
Mãe: Festleite I.N.Toigo 762 |
Avô Pat.: Shen-Val NV LM Formation |
Avô Mat.: Desconhecido |
Exp.: Itamar e Nilo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Itamar e Nilo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
5a COLOCAÇÃO |
Pontos: 120 |
Nome: DALIA PROPRIEDADE GILIOTTO 510 |
Box: 94 |
Registro: 1.654.295 |
Nascimento: 10/07/10 |
Pai: Pasen Marsh |
Mãe: Dixie-Lee Aaron |
Avô Pat.: Cosuel Propriedade Giliotto 430 |
Avô Mat.: Beyercrest Judd |
Exp.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
Criad.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
6a COLOCAÇÃO |
Pontos: 100 |
Nome: FESTLEITE P.FERRABOLI 30 TOYSTORY |
Box: 95 |
Registro: 1.638.906 |
Nascimento: 20/04/10 |
Pai: Jenny-Lou Mrshl Toystory |
Mãe: Festleite 03 Darnel P.Ferraboli |
Avô Pat.: Mara-Thon BW Marshall |
Avô Mat.: Creek Amel Darnel |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 18ª Cat. - Camp. 5 Anos
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO VACA 5 ANOS - 18ª Categoria |
Fêmeas Paridas Nascidas de Setembro/08 a Agosto/09 |
Número de Animais Inscritos: 12 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 200 |
Nome: TANG ROSE LHEROS RUBENS 8052 |
Box: 102 |
Registro: 396.150 |
Nascimento: 21/05/09 |
Pai: Sbvq Rubens |
Mãe: Tang Cintia Spirit Lheros |
Avô Pat.: Duregal Astre Starbuck |
Avô Mat.: Comestar Lheros |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 180 |
Nome: TANG JURA AARON KIKO 8049 |
Box: 104 |
Registro: 393.759 |
Nascimento: 04/04/09 |
Pai: Tang Kiko Gibson |
Mãe: Erica Aaron Madona 2 |
Avô Pat.: Silky Gibson |
Avô Mat.: Sir Rockie Aaron |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
3a COLOCAÇÃO |
Pontos: 160 |
Nome: TANG ROSITA KIKO 8038 |
Box: 110 |
Registro: 386.868 |
Nascimento: 01/10/08 |
Pai: Tang Kiko Gibson |
Mãe: Tang Rosana Leader Gibson |
Avô Pat.: Silky Gibson |
Avô Mat.: Silky Gibson |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
4a COLOCAÇÃO |
Pontos: 140 |
Nome: C.SANTA CLARA UNIÃO 12193 AGOSTINA JOCKO |
Box: 101 |
Registro: 1.577.519 |
Nascimento: 25/08/09 |
Pai: Jocko Besn |
Mãe: C.Santa Clara 7460 Novaite Aaron L.Thums |
Avô Pat.: Besne-Buck |
Avô Mat.: Dixie-Lee Aaron |
Exp.: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
5ª COLOCAÇÃO |
Pontos: 120 |
Nome: FESTLEITE I.TOIGO 61 LILICA F3 |
Box: 507 |
Registro: 1.642.503 |
Nascimento: 22/03/09 |
Pai: Co-Op F3 Convincer Mo |
Mãe: Festleite I.Toigo 13 Grampola Monte |
Avô Pat.: Wa-Del Convincer |
Avô Mat.: Kerndt Mist Luke Monte |
Exp.: Ildo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Ildo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
6a COLOCAÇÃO |
Pontos: 100 |
Nome: TAMBO CESTONARO MAIA MORTY E FILHOS |
Box: 100 |
Registro: 1.611.941 |
Nascimento: 31/03/09 |
Pai: Stouder Morty |
Mãe: C.Santa Clara 9005 Manoelita Destin Cestonaro |
Avô Pat.: Shen-Val NV LM Formation |
Avô Mat.: Dixie-Lee Destin |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
» 19ª Cat. - Camp. Vaca Adulta
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO VACA ADULTA - 19ª Categoria |
Fêmeas Paridas Nascidas antes de Setembro/08 |
Número de Animais Inscritos: 06 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 200 |
Nome: C.SANTA CLARA 7694 SARA SPIRTE V.J.BRANDELLI |
Box: 114 |
Registro: 1.490.435 |
Nascimento: 24/05/07 |
Pai: Cedarwal Spirte |
Mãe: C.Santa Clara 6661 Gelpro V.J.Brandelli |
Avô Pat.: Comestar Lee |
Avô Mat.: Beachlawn Gelpro Tobey |
Exp.: Tania e Telmo Rosa |
Mun.: Pinhal da Serra / RS |
Criad.: Valdemiro Jose Brandelli |
Mun.: Garibaldi / RS |
2a COLOCAÇÃO |
Pontos: 180 |
Nome: FESTLEITE I.TOIGO 42 BELA OUTLAW |
Box: 508 |
Registro: 1.570.725 |
Nascimento: 11/06/07 |
Pai: Mar-River Abel Outlaw |
Mãe: Festleite I.Toigo 18 Emilia Harp |
Avô Pat.: Lutz-Brookview Abel |
Avô Mat.: Harpster Delihtful Dream |
Exp.: Ildo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Ildo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» 20ª Cat. - Camp. Vaca Vitalícia
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO VACA VITALÍCIA - 20ª Categoria |
Fêmeas Paridas com Produção Igual ou Superior a 60.000 kg |
Número de Animais Inscritos: 01 |
1a COLOCAÇÃO |
Pontos: 200 |
Nome: V.B. 704 ONÇA GIBSON |
Box: 116 |
Registro: 350.370 |
Nascimento: 11/07/05 |
Pai: Silky Gibson |
Mãe: Darlina Manolita Lucius |
Avô Pat.: Juniper Rotate Jed |
Avô Mat.: Rothrock BS Lucius |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Virgilio Biesdorf |
Mun.: Eldorado do Sul / RS |
» Grande Campeão Macho
V FESTLEITE - 2014 |
GRANDE CAMPEONATO MACHO |
Melhor Macho da Raça Holandesa na Exposição. |
GRANDE CAMPEÃO |
Pontos: 20 |
Nome: TANG BELO LEE TALENT GOLDWYN 8151 |
Box: 01 |
Cat.: 01 - Terneiro |
Nasc.: 03/11/13 |
Pai: Braedale Goldwyn II |
Mãe: Tang Isabela Biela Talent 8112 |
Avô Pat.: Shoremar James |
Avô Mat.: Ladino Park Talent |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
» Conjunto Fêmeas Jovens
V FESTLEITE - 2014 |
CONJUNTO FÊMEAS JOVENS |
Agrupamento de três fêmeas não paridas, de propriedade do mesmo expositor. |
1o MELHOR CONJUNTO |
Pontos: 9 |
Nome: Tambo Cestonaro Onça Aftershock e Filhos |
Box: 65 |
Cat.: 10 - Nov.Interm. |
Pontos: 03 |
Nome: Tambo Cestonaro Agata Garrett e Filhos |
Box: 54 |
Cat.: 8 - Nov.Menor |
Pontos: 03 |
Nome: Tambo Cestonaro Leticia Destry |
Box: 24 |
Cat.: 6 - Tern.Interm. |
Pontos: 03 |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano/ RS |
2o MELHOR CONJUNTO |
Pontos: 6 |
Nome: Tang Leticia Spirte Shottle 8139 |
Box: 45 |
Cat.: 7 - Tern.Sênior |
Pontos: 02 |
Nome: Tang Leoa Sanchez Sid 8141 |
Box: 34 |
Cat.: 6 - Tern.Interm. |
Pontos: 02 |
Nome: Tang Mara Raquel Shottle Goldwyn 8152 |
Box: 08 |
Cat.: 5 - Tern.Júnior |
Pontos: 02 |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha/ RS |
3o MELHOR CONJUNTO |
Pontos: 3 |
Nome: Festleite P.Ferraboli 252 Baltimor |
Box: 59 |
Cat.: 9 - Nov.Júnior |
Pontos: 01 |
Nome: Festleite P.Ferraboli 260 Toystory |
Box: 47 |
Cat.: 7 - Tern.Sênior |
Pontos: 01 |
Nome: Festleite P.Ferraboli 268 Jerrick |
Box: 26 |
Cat.: 6 - Tern.Interm. |
Pontos: 01 |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda/ RS |
» Campeonato Fêmea Jovem
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO FÊMEA JOVEM |
Fêmeas Não Paridas. |
CAMPEÃ FÊMEA JOVEM |
Pontos: 30 |
Nome: TAMBO CESTONARO ONÇA AFTERSHOCK E FILHOS |
Box: 65 |
Cat.: 10 - Novilha Interm. |
Nasc.: 01/06/12 |
Pai: MS Atlees Sht Aftershock |
Mãe: Tambo Cestonaro Duana Goldwyn II e Filhos |
Avô Pat.: Picston Shottle |
Avô Mat.: Braedale Goldwyn II |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
RESERVADA CAMPEÃ FÊMEA JOVEM |
Pontos: 20 |
Nome: TANG LETICIA SPIRTE SHOTTLE 8139 |
Box: 45 |
Cat.: 7 - Tern.Sênior |
Nasc.: 17/12/12 |
Pai: Picston Shottle |
Mãe: C.Santa Clara Osmar Herpich 1523 Spirte |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Avô Mat.: Cedarwal Spirte |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
3ª MELHOR FÊMEA JOVEM |
Pontos: 10 |
Nome: TAMBO CESTONARO LETICIA DESTRY |
Box: 24 |
Cat.: 6 - Tern.Interm. |
Nasc.: 21/07/13 |
Pai: Scientific Destry |
Mãe: Tambo Cestonaro Upf Sanchez e Filhos |
Avô Pat.: Braedale Goldwyn |
Avô Mat.: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
» Campeonato Vaca Jovem
V FESTLEITE - 2014 |
CAMPEONATO VACA JOVEM |
Vacas de 2 e 3 Anos |
CAMPEÃ VACA JOVEM |
Pontos: 50 |
Nome: TAMBO CESTONARO UPF SANCHEZ E FILHOS |
Box: 89 |
Cat.: 16 - Vaca 3 Anos Sênior |
Nasc.: 20/01/11 |
Pai: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Mãe: Tambo Cestonaro Laurie Digger e Filhos |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Avô Mat.: L-L-M-Dairy Marshall Digger |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
RESERVADA CAMPEÃ VACA JOVEM |
Pontos: 30 |
Nome: TANG RAQUELI ROY SHOTTLE 8116 |
Box: 73 |
Cat.: 14 - Vaca 2 Anos Sênior |
Nasc.: 12/12/11 |
Pai: Picston Shottle |
Mãe: Tang Raquel Gibson Roy |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Avô Mat.: Roylane Jordan |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
3ª MELHOR VACA JOVEM |
Pontos: 15 |
Nome: DALIA PROPRIEDADE GILIOTTO 517 |
Box: 92 |
Cat.: 16 - Vaca 3 Anos Sênior |
Nasc.: 05/09/10 |
Pai: R-E-W Maxima |
Mãe: Cosuel Propriedade Giliotto 360 |
Avô Pat.: Sikkema-Star Air Magna |
Avô Mat.: Co-Op F3 Convincer Mo |
Exp.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
Criad.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
» Mérito Leiteiro
V FESTLEITE - 2014 |
MÉRITO LEITEIRO |
Melhor Desempenho no Controle Leiteiro em até 305 Dias em Cada Categoria |
Mérito Leiteiro Vaca 3 Anos Jr. -Cat. 15 |
Pontos: 20 |
Nome: Tang Judite Neneto 8095 |
Lactação: 02-05 305 dias 11.241,94 kg |
Box: 84 |
Reg.: 420.729 |
Nasc.: 06/05/11 |
Pai: Tang Neneto Roy Dolman 8046 |
Mãe: Tang Jura Aaron Kiko 8049 |
Avô Pat.: Regancrest Dolman |
Avô Mat.: Tang Kiko Gibson |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Mérito Leiteiro Vaca 3 Anos Sr. -Cat. 16 |
Pontos: 20 |
Nome: Dalia Propriedade Giliotto 517 |
Lactação: 02-03 305 dias 11.260.05 kg |
Box: 92 |
Reg.: 1.654.299 |
Nasc.: 05/09/10 |
Pai: R-E-W Maxima |
Mãe: Cosuel Propriedade Giliotto 360 |
Avô Pat.: Sikkema-Star Air Magna |
Avô Mat.: Co-Op F3 Convincer Mo |
Exp.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
Criad.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
Mérito Leiteiro Vaca 5 Anos -Cat. 18 |
Pontos: 20 |
Nome: Tang Rosita Kika 8038 |
Lactação: 02-09 305 dias 13.275,02 kg |
Box: 110 |
Reg.: 386.868 |
Nasc.: 01/10/08 |
Pai: Tang Kiko Gibson |
Mãe: Tang Rosana Leader Gibson |
Avô Pat.: Silky Gibson |
Avô Mat.: Silky Gibson |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Mérito Leiteiro Vaca Vitalícia - Cat. 20 |
Pontos: 20 |
Nome: V.B. 704 Onça Gibson |
Lactação: 04-02 305 dias 14.130,44 kg |
Box: 116 |
Reg.: 350.370 |
Nasc.: 11/07/05 |
Pai: Silky Gibson |
Mãe: Darlina Manolita Lucius |
Avô Pat.: Juniper Rotate Jed |
Avô Mat.: Rothrock BS Lucius |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Virgilio Biesdorf |
Mun.: Eldorado do Sul / RS |
» Melhor Vaca Nacional
V FESTLEITE - 2014 |
MELHOR VACA NACIONAL |
Melhor Vaca Brasileira na Exposição. |
1a. MELHOR VACA NACIONAL |
Pontos: 20 |
Nome: TAMBO CESTONARO UPF SANCHEZ E FILHOS |
Box: 89 |
Cat.: 16 - Vaca 3 Anos Sênior |
Nasc.: 20/01/11 |
Pai: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Mãe: Tambo Cestonaro Laurie Digger e Filhos |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Avô Mat.: L-L-M-Dairy Marshall Digger |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
2a. MELHOR VACA NACIONAL |
Pontos: 10 |
Nome: THERUEL ESPUMA GOLDWYN II |
Box: 98 |
Cat.: 17 - Vaca 4 Anos |
Nasc.: 10/12/09 |
Pai: Braedale Goldwyn II |
Mãe: Theruel Camelia Samuelo |
Avô Pat.: Shoremar James |
Avô Mat.: Regancrest-Mr Samuelo |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Eloi Schneider |
Mun.: Pelotas / RS |
3a. MELHOR VACA NACIONAL |
Pontos: 05 |
Nome: TANG RAQUELI ROY SHOTTLE 8116 |
Box: 73 |
Cat.: 14 - Vaca 2 Anos Sênior |
Nasc.: 11/07/05 |
Pai: Picston Shottle |
Mãe: Tang Raquel Gibson Roy |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Avô Mat.: Roylane Jordan |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
» Grande Campeonato Vaca
V FESTLEITE - 2014 |
GRANDE CAMPEONATO VACA |
Melhor Vaca da Raça Holandesa na Exposição. |
GRANDE CAMPEÃ |
Pontos: 100 |
Nome: TAMBO CESTONARO UPF SANCHEZ E FILHOS |
Box: 89 |
Cat.: 16 - Vaca 3 Anos Sênior |
Nasc.: 20/01/11 |
Pai: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Mãe: Tambo Cestonaro Laurie Digger e Filhos |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Avô Mat.: L-L-M-Dairy Marshall Digger |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
Criad.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano/ RS |
RESERVADA GRANDE CAMPEÃ |
Pontos: 50 |
Nome: THERUEL ESPUMA GOLDWYN II |
Box: 98 |
Cat.: 17 - Vaca 4 Anos |
Nasc.: 10/12/09 |
Pai: Braedale Goldwyn II |
Mãe: Theruel Camelia Samuelo |
Avô Pat.: Shoremar James |
Avô Mat.: Regancrest-Mr Samuelo |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
Criad.: Eloi Schneider |
Mun.: Pelotas / RS |
TERCEIRA MELHOR VACA |
Pontos: 25 |
Nome: TANG RAQUELI ROY SHOTTLE 8116 |
Box: 73 |
Cat.: 14- Vaca 2 Anos Sênior |
Nasc.: 11/07/05 |
Pai: Picston Shottle |
Mãe: Tang Raquel Gibson Roy |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Avô Mat.: Roylane Jordan |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
Criad.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
» Ranking Fêmea Parida
V FESTLEITE - 2014 |
RANKING DE FÊMEAS PARIDAS |
Fêmeas Paridas com Pontuação Igual ou Superior a 200 Pontos. |
01.Tambo Cestonaro Upf Sanchez e Filhos |
Pontos: 394 |
Destaques: Campeã 16ª categoria - Vaca 3 Anos Sênior (200), Grande Campeã Vaca (100), Campeã Vaca Jovem (50), 1ª Melhor Vaca Nacional (20), Melhor Úbere 16ª Categoria (12), 2º Melhor Conjunto Família (10) e 2º Lugar - Conjunto Vacas Leiteiras (2). |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
02.Tang Raqueli Roy Shottle 8116 |
Pontos: 281 |
Destaques: Campeã 14ª categoria - Vaca 2 Anos Sênior (200), Reservada Campeã Vaca Jovem (30), 3ª Melhor Vaca (25), Melhor Úbere 14ª Categoria (12), 3º Melhor Conjunto Família (5), 3ª Melhor Vaca Nacional (5) e 1º Lugar - Conjunto Vacas Leiteiras (4). |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
03.Theruel Espuma Goldwyn II |
Pontos: 272 |
Destaques: Campeã 17ª categoria - Vaca 4 Anos (200), Reservada Grande Campeã (50), Melhor Úbere 17ª Categoria (12) e 2ª Melhor Vaca Nacional (10). |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
04. V.B. 704 Onça Gibson |
Pontos: 232 |
Destaques: Campeã 20ª categoria - Vaca Vitalícia (200), Mérito Leiteiro 20ª Categoria (20) e Melhor Úbere 16ª Categoria (12). |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
05.Tang Rose Lheros Rubens 8052 |
Pontos: 216 |
Destaques: Campeã 18ª categoria - Vaca 5 Anos (200), Melhor Úbere 18ª Categoria (12) e 1º Lugar - Conjunto Vacas Leiteiras (4). |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
06.Dalia Propriedade Giliotto 517 |
Pontos: 215 |
Destaques: Reservada Campeã 16ª categoria - Vaca 3 Anos Sênior (180), Mérito Leiteiro 16ª Categoria (20) e 3ª Melhor Vaca Jovem (15). |
Exp.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
07.C.Santa Clara 7694 Sara Spirte V.J.Brandelli |
Pontos: 212 |
Destaques: Campeã 19ª categoria - Vaca Adulta (200) e Melhor Úbere 16ª Categoria (12). |
Exp.: Tania e Telmo Rosa |
Mun.: Pinhal da Serra / RS |
07.C.Santa Clara Julia 18621 Fada Sanchez |
Pontos: 212 |
Destaques: Campeã 15ª categoria - Vaca 3 Anos Júnior (200) e Melhor Úbere 15ª Categoria (12). |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
07.La Sierra 111 Larissa Bolton Fever |
Pontos: 212 |
Destaques: Campeã 13ª categoria - Vaca 2 Anos Júnior (200) e Melhor Úbere 13ª Categoria (12). |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
» Ranking Fêmea Jovem
V FESTLEITE - 2014 |
RANKING DE FÊMEAS JOVENS |
Fêmeas Não Paridas com Pontuação Igual ou Superior a 140 Pontos. |
01.Tambo Cestonaro Onça Aftershock e Filhos |
Pontos: 173 |
Destaques: Campeã 10ª categoria - Novilha Intermediária (140), Campeã Fêmea Jovem (30) e 1º Lugar - Conjunto Fêmeas Jovens (3). |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
02.Tambo Cestonaro Leticia Destry |
Pontos: 163 |
Destaques: Campeã 6ª categoria - Terneira Intermediária (140), Terceira Melhor Fêmea Jovem (10), 2º Melhor Conjunto Família (10) e 1º Lugar - Conjunto Fêmeas Jovens (3). |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
03.Tang Leticia Spirte Shottle 8139 |
Pontos: 162 |
Destaques: Campeã 7ª categoria - Terneira Sênior (140), Reservada Campeã Fêmea Jovem (20) e 2º Lugar - Conjunto Fêmeas Jovens (2). |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
04.Tambo Cestonaro Agata Garrett e Filhos |
Pontos: 143 |
Destaques: Campeã 8ª categoria - Novilha Menor (140) e 1º Lugar - Conjunto Fêmea Jovem (3). |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
05.Festleite P.Ferraboli 252 Baltimor |
Pontos: 141 |
Destaques: Campeã 9ª categoria - Novilha Júnior (140) e 3º Lugar - Conjunto Fêmea Jovem (1). |
Exp.: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Mun.: Anta Gorda / RS |
06.Festleite S.Rigoni 106 Kirkland |
Pontos: 140 |
Destaques: Campeã 11ª categoria - Novilha Sênior (140). |
Exp.: Samuel Rigoni |
Mun.: Anta Gorda / RS |
06.Tambo Cestonaro Raiane Brillion |
Pontos: 140 |
Destaques: Campeã 5ª categoria - Terneira Júnior (140). |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
06.Festleite G.M.M.Lodi 302 Aftershock |
Pontos: 140 |
Destaques: Campeã 4ª categoria - Terneira Menor (140). |
Exp.: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Mun.: Anta Gorda / RS |
» Ranking Expositores
V FESTLEITE - 2014 |
RANKING DE EXPOSITORES |
Somatório de Pontos dos 10 Animais Melhor Pontuados de Cada Expositor |
1º LUGAR |
Pontos: 3.712 |
Expositor: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Afixo: TANG |
Município: Farroupilha - RS |
Pontos Categorias: 1.630 |
Pts Extras: 226 |
Bônus: 1.856 |
Pontos Animais Próprios: 1.432 |
Pontos Animais Adquiridos: 424 |
2º LUGAR |
Pontos: 1.764 |
Expositor: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Afixo: LA LINDA |
Município: Carlos Barbosa - RS |
Pontos Categorias: 810 |
Pts Extras: 72 |
Bônus: 882 |
Pontos Animais Próprios: 610 |
Pontos Animais Adquiridos: 272 |
3º LUGAR |
Pontos: 1.599 |
Expositor: Dorval Cestonaro |
Afixo: TAMBO CESTONARO |
Município: Nova Bassano - RS |
Pontos Categorias: 1.310 |
Pts Extras: 289 |
Bônus: 000 |
Pontos Animais Próprios: 1.367 |
Pontos Animais Adquiridos: 232 |
4º LUGAR |
Pontos: 1.284 |
Expositor: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Afixo: C.SANTA CLARA UNIÃO |
Município: Carlos Barbosa - RS |
Pontos Categorias: 642 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 642 |
Pontos Animais Próprios: 462 |
Pontos Animais Adquiridos: 180 |
5º LUGAR |
Pontos: 1.021 |
Expositor: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Afixo: FESTLEITE P.FERRABOLI |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 998 |
Pts Extras: 23 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 841 |
Pontos Animais Adquiridos: 180 |
6º LUGAR |
Pontos: 852 |
Expositor: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Afixo: FESTLEITE G.M.M.LODI |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 852 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 852 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
7º LUGAR |
Pontos: 578 |
Expositor: Ildo Toigo |
Afixo: FESTLEITE I.TOIGO |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 578 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 578 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
8º LUGAR |
Pontos: 575 |
Expositor: Lidenor Giliotto |
Afixo: DALIA PROPRIEDADE GILIOTTO |
Município: Serafina Correa - RS |
Pontos Categorias: 540 |
Pts Extras: 35 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 575 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
9º LUGAR |
Pontos: 552 |
Expositor: Tania e Telmo Rosa |
Afixo: LA SIERRA |
Município: Pinhal da Serra - RS |
Pontos Categorias: 540 |
Pts Extras: 12 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 180 |
Pontos Animais Adquiridos: 372 |
10º LUGAR |
Pontos: 326 |
Expositor: Leoni Alba e Filhos |
Afixo: FESTLEITE L.ALBA |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 326 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 326 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
11º LUGAR |
Pontos: 266 |
Expositor: Samuel Rigoni |
Afixo: FESTLEITE S.RIGONI |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 266 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 266 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
12º LUGAR |
Pontos: 238 |
Expositor: Arlei e Adolfino Parisotto |
Afixo: DALIA GRANJA A.PARISOTTO |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 238 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 238 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
12º LUGAR |
Pontos: 238 |
Expositor: Mauro Casagranda |
Afixo: DALIA GRANJA M.E.CASAGRANDA |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 238 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 238 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
14º LUGAR |
Pontos: 224 |
Expositor: Itamar e Nilo Toigo |
Afixo: FESTLEITE I.N.TOIGO |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 224 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 224 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
15º LUGAR |
Pontos: 210 |
Expositor: Leodir Malaggi |
Afixo: FESTLEITE L.MALAGGI |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 210 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 210 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
16º LUGAR |
Pontos: 196 |
Expositor: Luis Carlos Marchese |
Afixo: DALIA GRANJA L.C.MARCHESE |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 196 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 196 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
17º LUGAR |
Pontos: 140 |
Expositor: Alirio Canton |
Afixo: FESTLEITE A.CANTON |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 140 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 140 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
17º LUGAR |
Pontos: 140 |
Expositor: Vagner Culau |
Afixo: FESTLEITE CULAU |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 140 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 140 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
19º LUGAR |
Pontos: 42 |
Expositor: Guerino Casagranda |
Afixo: FESTLEITE A.CANTON |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Categorias: 42 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 42 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
20º LUGAR |
Pontos: 00 |
Expositor: Expositores Ausentes da V FESTLEITE |
Afixo: TODOS DEMAIS |
Pontos Categorias: 00 |
Pts Extras: 00 |
Bônus: 00 |
Pontos Animais Próprios: 00 |
Pontos Animais Adquiridos: 00 |
» Ranking Melhor Afixo
V FESTLEITE - 2014 |
RANKING MELHOR AFIXO |
Somatório de Pontos dos 10 Animais Melhor Pontuados de Cada Criador |
1º LUGAR |
Pontos: 3.224 |
Criador: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Afixo: TANG |
Município: Farroupilha - RS |
Pontos Cateorias: 1.390 |
Pts Extras: 222 |
Bônus: 1.612 |
2º LUGAR |
Pontos: 1.367 |
Criador: Dorval Cestonaro |
Afixo: TAMBO CESTONARO |
Município: Nova Bassano - RS |
Pontos Cateorias: 1.110 |
Pts Extras: 257 |
Bônus: 000 |
3º LUGAR |
Pontos: 924 |
Criador: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Afixo: C.SANTA CLARA UNIÃO |
Município: Carlos Barbosa - RS |
Pontos Cateorias: 462 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 462 |
4º LUGAR |
Pontos: 852 |
Criador: Germano, Mauro e Marcos Lodi |
Afixo: FESTLEITE G.M.M.LODI |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 852 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
5º LUGAR |
Pontos: 841 |
Criador: Paulo, Diego e Diogo Ferraboli |
Afixo: FESTLEITE P.FERRABOLI |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 838 |
Pts Extras: 3 |
Bônus: 000 |
6º LUGAR |
Pontos: 764 |
Criador: Telmo Rosa, Tania e Jose Japur |
Afixo: LA SIERRA |
Município: Pinhal da Serra - RS |
Pontos Cateorias: 752 |
Pts Extras: 12 |
Bônus: 000 |
7º LUGAR |
Pontos: 578 |
Criador: Ildo Toigo |
Afixo: FESTLEITE I.TOIGO |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 578 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
8º LUGAR |
Pontos: 575 |
Criador: Lidenor Giliotto |
Afixo: DALIA PROPRIEDADE GILIOTTO |
Município: Serafina Correa - RS |
Pontos Cateorias: 540 |
Pts Extras: 35 |
Bônus: 000 |
9º LUGAR |
Pontos: 544 |
Criador: Eloi Schneider |
Afixo: THERUEL |
Município: Pelotas - RS |
Pontos Cateorias: 200 |
Pts Extras: 72 |
Bônus: 272 |
10º LUGAR |
Pontos: 476 |
Criador: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Afixo: LA LINDA |
Município: Carlos Barbosa - RS |
Pontos Cateorias: 238 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 238 |
11º LUGAR |
Pontos: 464 |
Criador: Virgilio Biesdorf |
Afixo: V.B. |
Município: Eldorado do Sul - RS |
Pontos Cateorias: 200 |
Pts Extras: 32 |
Bônus: 232 |
12º LUGAR |
Pontos: 424 |
Criador: Valdemiro Jose Brandelli |
Afixo: C.SANTA CLARA V.J.BRANDELLI |
Município: Garibaldi - RS |
Pontos Cateorias: 200 |
Pts Extras: 12 |
Bônus: 212 |
13º LUGAR |
Pontos: 326 |
Criador: Leoni Alba e Filhos |
Afixo: FESTLEITE L.ALBA |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 326 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
14º LUGAR |
Pontos: 266 |
Criador: Samuel Rigoni |
Afixo: FESTLEITE S.RIGONI |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 266 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
15º LUGAR |
Pontos: 238 |
Criador: Arlei e Adolfino Parisotto |
Afixo: DALIA GRANJA A.PARISOTTO |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 238 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
15º LUGAR |
Pontos: 238 |
Criador: Mauro Casagranda |
Afixo: DALIA GRANJA M.E.CASAGRANDA |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 238 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
17º LUGAR |
Pontos: 224 |
Criador: Itamar e Nilo Toigo |
Afixo: FESTLEITE I.N.TOIGO |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 224 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
18º LUGAR |
Pontos: 212 |
Criador: Claudimar Tomasi e Filhos |
Afixo: JULIA |
Município: Vila Maria - RS |
Pontos Cateorias: 200 |
Pts Extras: 12 |
Bônus: 000 |
19º LUGAR |
Pontos: 210 |
Criador: Leodir Malaggi |
Afixo: FESTLEITE L.MALAGGI |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 210 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
20º LUGAR |
Pontos: 196 |
Criador: Luis Carlos Marchese |
Afixo: COSUEL GRANJA L.C.MARCHESE |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 196 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
21º LUGAR |
Pontos: 180 |
Criador: Eloi e Beatriz Gallina |
Afixo: C.SANTA CLARA LETICIA |
Município: Carlos Barbosa - RS |
Pontos Cateorias: 180 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
22º LUGAR |
Pontos: 160 |
Criador: Vilie Hubert |
Afixo: GINCANA |
Município: Aceguá - RS |
Pontos Cateorias: 160 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
23º LUGAR |
Pontos: 140 |
Criador: Alirio Canton |
Afixo: FESTLEITE A.CANTON |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 140 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
23º LUGAR |
Pontos: 140 |
Criador: Vagner Culau |
Afixo: FESTLEITE CULAU |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 140 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
25º LUGAR |
Pontos: 42 |
Criador: Guerino Casagranda |
Afixo: FESTLEITE CASAGRANDA |
Município: Anta Gorda - RS |
Pontos Cateorias: 42 |
Pts Extras: 000 |
Bônus: 000 |
» Premier Sire Júnior
V FESTLEITE - 2014 |
PREMIER SIRE JUNIOR |
Somatório de Pontos das Filhas Não Paridas (Cat. 4 a 11) |
Pontuações Iguais ou Superiores a 140 Pontos |
1º LUGAR |
Pontos: 280 |
Touro: MS Atlees Sht Aftershock |
EUA |
Nasc.: 01/12/07 |
094 HO 14105 |
Registro: AX 129.928 |
Pai: Picston Shottle |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Mãe: MD-Delight Durham Atlee |
Avô Mat.: Regancrest Elton Durham |
Criador: J Lloyd & M Heath e Richard W. & Shannon Allyn, Canaan, Connecticut, Estados Unidos |
Proprietário: St. Jacobs Animal Breeding Corp. - ABS Global, Inc. |
2º LUGAR |
Pontos: 238 |
Touro: Regancrest S Braxton |
EUA |
Nasc.: 12/11/05 |
007 HO 09165 |
Registro: AX 125.615 |
Pai: Picston Shottle |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Mãe: Regancrest-PR Barbie |
Avô Mat.: Regancrest Elton Durham |
Criador: Regancrest Holstein, Waukon, Iowa, Estados Unidos |
Proprietário: Selec Sires, Inc. |
3º LUGAR |
Pontos: 196 |
Touro: Gillette Windbrook |
CAN |
Nasc.: 08/01/06 |
200 HO 03501 |
Registro: AX 133.777 |
Pai: Gillette Brilea F B I |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Mãe: Gillette Blitz 2nd Wind |
Avô Mat.: Fustead Emory Blitz |
Criador: Ferme Gillette, Embrun, Ontário, Canadá |
Proprietário: Semex Alliance, Inc. |
4º LUGAR |
Pontos: 168 |
Touro: O-Bee Image |
EUA |
Nasc.: 27/12/04 |
007 HO 08879 |
Registro: AX 134.767 |
Pai: Bo-Irish RJ Lead Ready |
Avô Pat.: Exranco Sikkema Lead |
Mãe: O-Bee BW Marshall Ida |
Avô Mat.: Mara-Thon BW Marshall |
Criador: Steve Obert & Gary Gaylon, Dakota, Illionois, Estados Unidos |
Proprietário: Selec Sires Inc |
5º LUGAR |
Pontos: 140 |
Touro: Picston Shottle |
ING |
Nasc.: 23/07/99 |
029 HO 12209 |
Registro: AX 125.530 |
Pai: Carol PreIude Mtoto |
Avô Pat.: Ronnybrook Prelude |
Mãe: Condon Aero Sharon |
Avô Mat.: Madawaska Aerostar |
Criador: Picston Farms - J.Pickford, Stone, Staffs, Inglaterra |
Proprietário: ABS Global,Inc. |
5º LUGAR |
Pontos: 140 |
Touro: Schillview Garrett |
EUA |
Nasc.: 14/10/04 |
029 HO 13083 |
Registro: AX 130.606 |
Pai: O-Bee Manfred Justice |
Avô Pat.: Ha-Ho Cubby Manfred |
Mãe: Schillview Mtoto Gift |
Avô Mat.: Carol Prelude Mtoto |
Criador: Michael J. & Karen M. Schiller, Freeport, Minnesota, Estados Unidos |
Proprietário: ABS Global,Inc. |
5º LUGAR |
Pontos: 140 |
Touro: Regancrest Baltimor |
EUA |
Nasc.: 13/11/05 |
200 HO 05663 |
Registro: AX 132.456 |
Pai: Picston Shottle |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Mãe: Regancrest-PR Barbie |
Avô Mat.: Regancrest Elton Durham |
Criador: Regancrest Holstein, Waukon, Iowa, Estados Unidos |
Proprietário: Semex Alliance, Inc. |
5º LUGAR |
Pontos: 140 |
Touro: Scientific Destry |
EUA |
Nasc.: 13/12/06 |
094 HO 13666 |
Registro: AX 136.404 |
Pai: Braedale Goldwyn |
Avô Pat.: Shoremar James |
Mãe: Scientific Debutante Rae |
Avô Mat.: Regancrest Elton Durham |
Criador: Matthew Joseph Nunes, Chippewa Falls, Wisconsin, Estados Unidos |
Proprietário: St. Jacobs Animal Breeding Corp. - ABS Global, Inc. |
5º LUGAR |
Pontos: 140 |
Touro: Genervations Brillion |
CAN |
Nasc.: 22/01/10 |
250 HO 00986 |
Registro: AX 130.020 |
Pai: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
Avô Pat.: Comestar Stormatic |
Mãe: Gen-I-Beq Duplex Balsamy |
Avô Mat.: Mesland Duplex |
Criador: R.Gary Walters & Son, St. Thomas, Ontário, Canadá |
Proprietário: Select Sires Inc |
5º LUGAR |
Pontos: 140 |
Touro: Harpet Kirkland |
EUA |
Nasc.: 11/08/01 |
097 HO 04847 |
Registro: AX 125.498 |
Pai: Ricecrest Marshall |
Avô Pat.: Lutz-Meadows E Mandel |
Mãe: Diana 106 |
Avô Mat.: Eastland Cash |
Criador: .. |
Proprietário: Holland Genetics |
» Premier Sire
V FESTLEITE - 2014 |
PREMIER SIRE |
Somatório de Pontos dos(as) Filhos(as) de Cada Reprodutor |
Pontuações Iguais ou Superiores a 200 Pontos |
1º LUGAR |
Pontos: 676 |
Touro: Gen-Mark Stmatic Sanchez |
EUA |
Nasc.: 18/04/03 |
007 HO 08190 |
Registro: AX 125.572 |
Filhos(as) com Pontos: 03 |
Pt.Cat.: 470 |
Pt.Conj. e Camp.: 206 |
Pai: Comestar Stormatic |
Avô Pat.: Maughlin Storm |
Mãe: Gen-Mark BW Mar Winnie |
Avô Mat.: Mara-Thon BW Marshall |
Criador: Geneti-Co-I Farms, Osage, Iowa, Estados Unidos |
Proprietário: Select Sires, Inc. |
2º LUGAR |
Pontos: 565 |
Touro: Braedale Goldwyn II |
CAN |
Nasc.: 06/02/06 |
200 HO 05626 |
Registro: AX 118.136 |
Filhos(as) com Pontos: 03 |
Pt.Cat.: 466 |
Pt.Conj. e Camp.: 99 |
Pai: Shoremar James |
Avô Pat.: Mark CJ Gilbrook Grand |
Mãe: Braedale Baler Twine |
Avô Mat.: Maughlin Storm |
Criador: Braedale Holstein, Cumberland, Ontário, Canadá |
Proprietário: Semex Alliance, Inc. |
3º LUGAR |
Pontos: 518 |
Touro: Crackholm Fever |
CAN |
Nasc.: 26/11/05 |
200 HO 05592 |
Registro: AX 131.804 |
Filhos(as) com Pontos: 03 |
Pt.Cat.: 506 |
Pt.Conj. e Camp.: 12 |
Pai: Braedale Goldwyn |
Avô Pat.: Shoremar James |
Mãe: Crackholm Emory Fashion |
Avô Mat.: Fustead Emory Blitz |
Criador: David Butch Crack, Richmond, Quebec, Canadá |
Proprietário: Semex Alliance, Inc. |
4º LUGAR |
Pontos: 443 |
Touro: Picston Shottle |
CAN |
Nasc.: 23/07/99 |
029 HO 12209 |
Registro: AX 125.530 |
Filhos(as) com Pontos: 02 |
Pt.Cat.: 340 |
Pt.Conj. e Camp.: 103 |
Pai: Carol Prelude Mtoto |
Avô Pat.: Ronnybrook Prelude |
Mãe: Condon Aero Sharon |
Avô Mat.: Madawaska Aerostar |
Criador: Picston Farms - J.Pickford, Stone, Staffs, Inglaterra |
Proprietário: ABS Global, Inc. |
5º LUGAR |
Pontos: 379 |
Touro: Tang Kiko Gibson |
BRA |
Nasc.: 03/08/06 |
|
Registro: AX 119.189 |
Filhos(as) com Pontos: 02 |
Pt.Cat.: 340 |
Pt.Conj. e Camp.: 39 |
Pai: Silky Gibson |
Avô Pat.: Juniper Rotate Jed |
Mãe: Diamantina Grecia Windstar 196 Kika |
Avô Mat.: Dupasquier Windstar |
Criador: Orlando, Marcos e Itamar Tang, Farroupilha, Rio Grande do Sul, Brasil |
Proprietário: Granja Tang
|
6º LUGAR |
Pontos: 324 |
Touro: Cedarwal Spirte |
CAN |
Nasc.: 02/11/98 |
200 HO 00113 |
Registro: AX 117.142 |
Filhos(as) com Pontos: 02 |
Pt.Cat.: 312 |
Pt.Conj. e Camp.: 12 |
Pai: Comestar Lee |
Avô Pat.: Hanoverhill Raider |
Mãe: Cedarwal Halo Mason |
Avô Mat.: Shoremas Mason |
Criador: Cedarwal Farms Ltd., Abbotsford, British Columbia, Canadá |
Proprietário: Semex Alliance, Inc.
|
7º LUGAR |
Pontos: 313 |
Touro: MS Atlees Sht Aftershock |
EUA |
Nasc.: 01/12/07 |
094 HO 14105 |
Registro: AX 129.928 |
Filhos(as) com Pontos: 02 |
Pt.Cat.: 280 |
Pt.Conj. e Camp.: 33 |
Pai: Picston Shottle |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Mãe: MD-Delight Durham Atlee |
Avô Mat.: Regancrest Elton Durham |
Criador: J. Lloyd & M.Heat e Richard W. & Shanon Allyn, Canaan, Connecticut, Estados Unidos |
Proprietário: St. Jacobs Animal Breeding Corp. - ABS Global, Inc. |
8º LUGAR |
Pontos: 238 |
Touro: Regancrest S Braxton |
EUA |
Nasc.: 12/11/05 |
007 HO 09165 |
Registro: AX 125.615 |
Filhos(as) com Pontos: 02 |
Pt.Cat.: 238 |
Pt.Conj. e Camp.: 00 |
Pai: Picston Shottle |
Avô Pat.: Carol Prelude Mtoto |
Mãe: Regancrest-PR Barbie |
Avô Mat.: Regancrest Elton Durham |
Criador: Regancrest Holstein, Waukon, Iowa, Estados Unidos |
Proprietário: Select Sires, Inc. |
9º LUGAR |
Pontos: 232 |
Touro: Silky Gibson |
CAN |
Nasc.: 04/06/94 |
071 HO 01468 |
Registro: AX 108.364 |
Filhos(as) com Pontos: 01 |
Pt.Cat.: 200 |
Pt.Conj. e Camp.: 32 |
Pai: Juniper Rotate Jed |
Avô Pat.: Arlinda Rotate |
Mãe: Elkendale Cleitus Impala |
Avô Mat.: Bis-May Tradition Cleitus |
Criador: Yvon Leblanc, Brantford, Ontário, Canadá |
Proprietário: Semex Alliance, Inc.
|
10º LUGAR |
Pontos: 216 |
Touro: Stbvq Rubens |
CAN |
Nasc.: 01/05/93 |
070 HO 00969 |
Registro: AX 102.337 |
Filhos(as) com Pontos: 01 |
Pt.Cat.: 200 |
Pt.Conj. e Camp.: 16 |
Pai: Duregal Astre Starbuck |
Avô Pat.: Hanoverhill Starbuck |
Mãe: Hanoverhill Star Royal |
Avô Mat.: Hanoverhill Starbuck |
Criador: STBVQ Boviteq, St. Hyacinthe, Quebec, Canadá |
Proprietário: Semex Alliance, Inc |
11º LUGAR |
Pontos: 215 |
Touro: R-E-W MAXIMA |
EUA |
Nasc.: 24/06/02 |
001 HO 07635 |
Registro: AX 127.952 |
Filhos(as) com Pontos: 01 |
Pt.Cat.: 180 |
Pt.Conj. e Camp.: 35 |
Pai: Sikkema-Star Air Magna |
Avô Pat.: Elbank Airliner |
Mãe: Kerndt Maxie Colt |
Avô Mat.: Ladys-Manor Winchester |
Criador: R-E-W Farms, Lebanon, Connecticut, Estados Unidos |
Proprietário: Genex Cooperative, Inc |
12º LUGAR |
Pontos: 213 |
Touro: Jenny-Lou Mrshl Toystory |
EUA |
Nasc.: 07/05/01 |
001 HO 07235 |
Registro: AX 117.760 |
Filhos(as) com Pontos: 02 |
Pt.Cat.: 212 |
Pt.Conj. e Camp.: 1 |
Pai: Mara-Thon BW Marshall |
Avô Pat.: Maizefield Bellwood |
Mãe: Jenny-Lou Patron Toyane |
Avô Mat.: Brabant Star Patron |
Criador: Mystic Valley Dairy LLC, Sauk City, Wisconsin, Estados Unidos |
Proprietário: Genex Cooperative, Inc |
» CONCURSO LEITEIRO
V FESTLEITE - 2014 |
CONCURSO LEITEIRO |
Resultados após 5 Ordenhas com Intervalos de 8 h - Descartando as 2 Maiores Produções.
|
01.Dalia Propriedade Giliotto 449
|
Prod.: 65,692 kg |
Exp.: Lidenor Gililotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
02.Festleite I.Toigo 42 Bela Outlaw
|
Prod.: 60,538 kg |
Exp.: Ildo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
03.Dalia Propriedade Giliotto 517
|
Prod.: 60,446 kg |
Exp.: Lidenor Gililotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
04.Tambo Cestonaro Maia Morty e Filhos
|
Prod.: 59,546 kg |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.:.Nova.Bassano./.RS |
05.Tang Rose Lheros Rubens 8052 |
Prod.: 55,942 kg |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
06.Gincana Laurie 109 Durchan |
Prod.: 53,424 kg |
Exp.: Tania e Telmo Rosa |
Mun.: Pinhal da Serra / RS |
07.La Sierra Blanca 88 Morty Dolman |
Prod.: 52,808 kg |
Exp.: Jose Augusto da Fontoura Japur |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
08.Dalia Propriedae Giliotto 510 |
Prod.: 52,746 kg |
Exp.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
09.Festleite L.Alba 8071 Lyle |
Prod.: 50,134 kg |
Exp.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
10.Festleite L.Alba 9557 Catch |
Prod.: 47,414 kg |
Exp.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
11.C.Santa Clara União 12193 Agostina Jocko |
Prod.: 47,384 kg |
Exp.: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
12.Dalia Propriedae Giliotto 547 |
Prod.: 45,122 kg |
Exp.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
13.Festleite L.Alba 6935 Ping |
Prod.: 43,502 kg |
Exp.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
14.Tambo Cestonaro Upf Sanchez e Filhos |
Prod.: 41,993 kg |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
15.C.Santa Clara Julia 18621 Fada Sanchez |
Prod.: 40.372 kg |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
16.V.B. 704 Onça Gibson |
Prod.: 39,944 kg |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
17.Tang Jura Aaron Kiko 8049 |
Prod.: 39,518 kg |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
18.Dalia Propriedae Giliotto 563 |
Prod.: 38,756 kg |
Exp.: Lidenor Giliotto |
Mun.: Serafina Correa / RS |
19.Tambo Cestonaro Marcela Baxter e Filhos |
Prod.: 38,102 kg |
Exp.: Dorval Cestonaro |
Mun.: Nova Bassano / RS |
20.Festleite L.Toigo 95 Majesty |
Prod.: 37,644 kg |
Exp.: Ildo Toigo |
Mun.: Anta Gorda / RS |
21.La Sierra 111 Larissa Bolton Fever |
Prod.: 37,630 kg |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
22.Tang Judite Neneto 8095 |
Prod.: 37,074 kg |
Exp.: Orlando, Marcos e Itamar Tang |
Mun.: Farroupilha / RS |
23.C.Santa Clara Leticia 16159 Deni Denzel |
Prod.: 35,868 kg |
Exp.: Inacio Thums & Marcos Sganderla |
Mun.: Carlos Barbosa / RS |
24.Festleite L.Alba 7712 Aptitude |
Prod.: 32,534 kg |
Exp.: Leoni Alba e Filhos |
Mun.: Anta Gorda / RS |
Tags: 2014